понедельник, 2 сентября 2013 г.

Винтажный блокнот

Наступила осень. Солнышко отчаянно пытается светить и радовать, но листья уже начинают желтеть и опадать, по утрам заморозки и холодный воздух неприятно задувает за шиворот.

Хочется сидеть, укутавшись пледом, перед камином в замке викторианской эпохи, пить горячий шоколад и предаваться воспоминаниям о прошедшем лете, планировать новогодние праздники, мечтать о теплом море или просто хандрить. Кому как нравится :)

С такими мыслями я сделала этот блокнот в винтажном стиле по мастер классу, размещенному на портале "Скрап-Инфо". Буду записывать туда понравившиеся цитаты, срисовывать скетчи, записывать мысли, в общем, все, что может вдохновить и сподвигнуть на творческий процесс :))

Скажу сразу, блокнот, да еще и "винтажный" делала впервые. Первый блин, так сказать, но наверно, поэтому будет памятен и дорог для меня еще долгое время :)

Форзацы из серой бумаги без кармашков и дополнительных украшений:

Странички сделаны из светлой крафтбумаги, каждая проштампована:

И разделители. Сделаны из акварельной бумаги, тонированы чаем и кофе, украшены вощенным шнуром, цветочками (некоторые самодельные), акварельной бумагой и кусочками скрап-бумаги, салфеткой, кружевами:





 Хочу поучаствовать с обложкой этого блокнота в задании от I love scrap-Скетч №42. Только в ее зеркальном отображении.


И в задании месяц в стиле Винтаж от ScrapMaster.

4 комментария:

  1. Ой, ну ты наговариваешь на свой блокнот! Для первого так он вообще идеален! А вообще ты молодец, а я уже больше двух лет в скрапе, а до сих пор не делала блокнотом с нуля- страшно =))

    ОтветитьУдалить
  2. новичкам море по колено :) все хочется попробовать и сразу результат увидеть. Если ты сделаешь блокнот, я не сомневаюсь, что он будет супер, как и все твои работы.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участии в задании от ScrapMaster! Внутри блокнот особенно винтажен и чудесен. :)

    ОтветитьУдалить
  4. ох,спасибо! :) очень приятно!

    ОтветитьУдалить