четверг, 2 октября 2014 г.

То, что я люблю. СП "Акварель" 1этап

Всем привет!

Знаете, всегда восхищалась людьми, которые имеют талант рисования. Для меня поистине чудо, когда из-под руки легкими движениями карандаша или кисти выходят очертания, линии, мазки, которые складываются в рисунок. Я могу завороженно смотреть подобные видео на Youtube, тихо восторгаясь и по-хорошему завидуя :)

В моей семье папа рисовал отлично, муж закончил художественную школу, его дядя был известным художником-графиком. Очень надеюсь, что и дочка будет рисовать, и что ее нынешняя любовь к рисованию, когда не обходится и дня без рисунка, не пропадет и у нее появится желание более серьезно изучить этот прекрасный вид искусства.
Что касается меня, я рисовала только на уроках рисования. Все. :))) И знаете, как-то особо и не надо оно мне было :) Но все течет, все меняется и мысль научиться чему-нибудь в плане рисования тихо прокралась в мою голову и пока не собирается ее покидать :))
Вот и решила я начать с СП "Акварель" в блоге "Скрапим на радость"


Среди работ  дизайнеров я увидела идею Наташи Медведевой  об альбоме акварельных миниатюр и с ее разрешения сделаю подобного рода альбомчик.
 Прежде всего этот проект для меня-это эксперимент: над собой, над красками, над формами представления своих работ. Так как я участвую в СП, чтобы обучиться техникам работы с акварелью, не хочется делать открытки, странички, в общем стандартный набор, хочется что-то для себя и о себе :)) Хочется расслабиться и получать удовольствие :)) Поэтому выбрала для себя вариант миниатюр, мотивационных карточек, объединенных общей идеей, а именно: My mind. Что я люблю, или не люблю, что мне нравится, что я чувствую, чем я живу.
И вот моя работа по первому этапу.

Попробовала сделать заливку цвет в цвет: от красного к желтому. Фон нагружать не стала, т.к. хотела, чтобы эти цветовые переходы были видны. Поэтому ограничилась дудлингом гелевой ручкой, подписью и стразиком в виде сердца.
Тема моей первой карточки: То, что я люблю. Я люблю свою семью. Семья для меня всегда на первом месте, мой муж, мои дети. Думаю, тут и без лишних комментариев все ясно :))
Я люблю свой дом. Причем дом в более широком смысле: свой город, свою страну. Свои милые сердцу памятные места.
Я люблю природу. В ней я нахожу вдохновение и отдых. Она наполняет меня положительной энергией и забирает негативную.
Я люблю жизнь. За моменты счастья, за возможности и шансы, за встречи с интересными и увлеченными людьми, за приятные сюрпризы и за все хорошее, что еще будет. Обязательно. :)



9 комментариев:

  1. Очень интересная работа, запоминающаяся!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира очень красивая заливка !!! И хорошо что прятать её не стали . Спасибо что участвуете в СП " Акварель " .

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, классная идея! Я сначала слова не разглядела в "сердце", очень стильно, просто, но сильно =)))
    Я тоже очень люблю природу, а природу Якутии особенно. И очень по ней скучаю. Мы когда в Мирный к бабушке ездили в 2007, я часами бродила по лесу.... =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Катюша, рада, что тебе понравилось :) да, природа у нас особенная, нигде больше такой нет :)

      Удалить
  4. Здорово, что художественные приемы приходят в моду в скрапе, это же столько возможностей!))

    ОтветитьУдалить