четверг, 23 октября 2014 г.

Do it now. СП Акварель 3 этап

Продолжаю СП Акварель в блоге Скрапим на радость. На 3 этапе письмо по "сырому" и ОЭ что-то металлическое. (у меня металлические шестренки)
 

 
Я продолжаю серию мотивационных карточек и очередная карточка о времени. Как нам его часто не хватает! Почему в сутках только 24 часа? Как успеть все? Многие из нас задаются этими вопросами :)) Или наоборот иногда думаем, что-то может и подождать (особенно, не очень приятное времяпровождение) или просто ленимся. А между тем время бежит, утекает, сыпется как песок сквозь пальцы и его не становится больше. Не надо бояться, не надо отодвигать на "потом", потому что это "потом" может превратиться в "никогда". Жить, творить , любить, говорить то, что чувствуешь к любимым людям, претворять какую-нибудь идею в жизнь надо сейчас, не потом.
 
Фон: заливка акварельными красками по мокрому листу двумя цветами коричневым и горчичным (не знаю, как правильно на языке художников называется), штампы, кляксы акрилом, отпечаток газетного текста утюгом :)) Песочные часы: грунт, металлические шестеренки и вырубки, тонирование акрилом и золотой глиттер для "песка".
 


10 комментариев:

  1. очень интересная карточка, и как правильно сказано: Почему в сутках только 24 часа? да,, времени порой не хватает и мы бежим за ним((((

    ОтветитьУдалить
  2. круууть! задумка и воплощение прекрасны! Спасибо, что экспериментируете с нами) Ждем вас и на следующем этапе нашего акварельного СП))

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, действительно мотивирующая получилась карточка. И заливка мне нравится: и цвета видно, но нет границ переходов. У меня так почему-то не получается, при высыхании часто видны границы(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо! :)этот фон у меня не с первого раза получился.опытным путем поняла, что бумага должна быть достаточно мокрая.не сырая, а именно мокрая.и лист вверх-вниз двигать, чтобы краски перетекали друг в друга и границы размывались.

      Удалить
  4. чудесный фон получился - краски замечательно переплелись. Цвет в часах обалденный получился.
    Спасибо, что творите с блогом Скрапим на радость

    ОтветитьУдалить
  5. Ух, красиво как! И надпись очень классная! У меня посты частенько начинаются с вопроса- почему в сутках всего 24 часа? Это у меня пока еще детей нет, а у тебя двое и маленький ребенок. Ты молодчинка просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюша! ну, я то дома сижу.на работу не хожу. время на себя любимую можно при желании выкроить.как некоторые успевают и работать и детьми и домом заниматься, еще и время на себя и хобби свое находят? вот это высший пилотаж.

      Удалить