воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Артбук "Азбука жизни": "А"

Идея начать делать артбук долго бродила у меня в голове. Несколько месяцев. Всему виной, конечно, Инстаграм :)) На самом деле, люди делают артбуки разные, на разные темы, разными способами, техниками и материалами. Там действительно можно найти идеи для вдохновения и просто восторгаться красивыми разворотами. И у нас в скрап-сообществе тоже начали продвигать эту тему с помощью разных СП. Но меня смущали конкретные сроки заданий (с детьми запланировать срок сдачи работы очень сложно. Для меня, по крайней мере) и задания. Они очень классные, дают простор для фантазии и вдохновения, но я такая тугодумка, что в заданные сроки ничего толком не придумывалось и задания типа"Что для вас вдохновение?" ставят меня в тупик :))


И тут в блоге у Дарьи Пневой я увидела информацию о СП "Азбука жизни". Что мне понравилось сразу, это отсутствие конкретных сроков и дедлайна. Ну и конечно, идея. Один разворот артбука= одна буква алфавита.

Скажу сразу, для меня артбук-это просто отдых, переключение кнопки от будней домохозяйки :) и релакс. Я не ставлю целью изучить новые техники, научиться рисовать, или какую-то другую глобальную задачу и т.д. Я просто рисую как рисуется. Как могу, как умею.

У меня первый разворот "Аист". Как известно, аист считается символом мира в семье, в доме, наверно, поэтому он еще и детей приносит :) А рождение ребенка приносит в дом счастье и радость. Это долгожданная встреча родителей с малышом, все готово к его рождению. И восход солнца как начало нового дня, начало новой жизни. Знаю, знаю, во мне еще силен "мамский" гормон :))


В этом развороте я использовала акварельные краски и дудлинг гелевой ручкой. Из обязательного условия использовать палитру, я выбрала палитру в блоге I love scrap. Если мой разворот не подходит по условиям задания, я не в обиде :) но палитра действительно классная!


На этом все. Всем мира и добра!

7 комментариев:

  1. Ирочка, очень здорово получилось!!!! Ты здорово рисуешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, очень здорово! Дудлинг классный! И очень правильный подход к арт-журналу - просто релакс!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой прекрасный вдохновляющий сюжет! И дудлинг шикарный)))

    ОтветитьУдалить
  4. Присоединяюсь в вышесказанному - рисуете интересно, красиво, чувствуется Ваша манера. И разворот в общем выглядит гармонично, вложенный смысл - прекрасен, приятно смотреть)

    ОтветитьУдалить