вторник, 27 октября 2015 г.

История про Хэллоуин и страничка

Всем заглянувшим ко мне доброго времени суток!
Накануне Хэллоуина хочу показать вам страничку в тему праздника, так сказать :)
Не могу сказать, что я поклонница этого праздника, никогда его не отмечала так, чтоб наряжаться, ходить на вечеринки и т.д., но и против него ничего не имею. Отношусь к этому просто как к веселой традиции другой страны и культуры.  

В прошлом году 31 октября выпало на пятницу и Полина не пошла в детский сад. Я великодушно разрешила ей прогулять :)) По телевизору упомянули про Хэллоуин и тут Полина узнав, что это праздник (а у детей слово "праздник" сразу включает внутренний моторчик радости :)) ну, вы знаете :)))) потребовала немедленно начать его праздновать. "А почему бы и нет?"-подумала я. 
Было решено, что Полина будет ведьмочкой. Пока я из бумаги вырезала шляпу и оборачивала ее черным полиэтиленовым мешком :))), Полина нарисовала и вырезала тыквы. Затем вместе мы сделали из одеяла домик для ведьмочки и устроили небольшую фотосессию на камеру телефона :)) И потом весь день дочка пребывала в образе доброй ведьмочки. Вот так спонтанно, легко и без заморочек мы отметили Хэллоуин :)) Обе остались довольны и счастливы. Казалось бы ничего особенного, но так радостно на душе, когда об этом вспоминаешь. 
В память о том дне и была создана эта страничка :)
                     
Фон сделан с нуля на черном кардстоке. Маски, текстурная паста, акварель, глиттер, штампы. Помимо бумаги и привычных скраповых материалов использовала высушенные листья смородины. Их красновато-рыжий цвет очень хорошо вписался в палитру странички. Т.к. у меня нет украшений, бумаги и штампов специально для Хэллоуина, а тема все-таки обязывает, я нарисовала акварелькой тыквы, вырезала их и использовала как декор к страничке, так же нарисована паутина, скрепка в виде кошки покрашена черным акрилом, а часть плотного чипборда в виде рамки превратила в летучую мышь. Вышло весьма стилизовано, но думаю, догадаться можно :))



Участвую:
Творческая мастерская "Мемуарис" Скетч №22

ART-Bazarchik Задание "№27 Страшно красиво

На моей страничке можно увидеть паутину, точки, полоски, растение (тыквы и листья-сухоцветы), черный и фиолетовый цвета

13 комментариев:

  1. Ира, здорово! Маленькая фотосессия дома превратилась в такую красивую работу, и воспоминания теперь останутся на страничке и будут радовать вас ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юля! только со временем я начала понимать, что все-таки нужное и важное у нас хобби-сохранять воспоминания :)

      Удалить
  2. Ведьмочка просто очаровательна!! Страничка очень крутая. В Ирландии Хэллоин очень популярен как среди взрослых так и детей. Я по возрасту даже попала на то время когда мы ходили конфеты по соседям собирали =) И в клубе было дело отмечала в костюме Красной Шапочки =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, представляю с каким размахом там празднуют Хэллоуин! интересно, а дома и дворики повсеместно декорируют? а то на Pinterest такие красивые и вдохновляющие картинки по украшению и декору именно в этот праздник.

      Удалить
    2. На нашей улице есть пару домов которые украшены с огромным размахом! Я в том году видела у кого то в саду горку тыков, все кустарники в паутине, скелет на входной двери и надгробная доска в глубине сада =)) А что внутри дома даже страшно представить =)) Но обычно в саду тыквы ставят, на дверь венок вешают и на окно гирлянды =))

      Удалить
  3. Прекрасная страничка, с красавицей в шляпке=). Спасибо что вы с нами=) Art-Bazarchik

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая страничка!!!! Такая страааашно красивая! Цветовая гамма, композиция, настроение - все на высоте! А нарисованные тыквы просто идеальны! Спасибо за участие от блога Арт-базарчик!!! Очень круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое за такой добрый и нетривиальный комментарий! :)) мне очень приятно!

      Удалить
  5. Очень яркая и красочная страничка! Рады были вас вдохновить на создание такой красоты! Спасибо за участие в нашем задании от команды блога Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, ваша страничка потрясающая!!! Спасибо вам за красочную сказку. Благодарю вас, что украсили своей красивой работой задание блога Мемуарис.

    ОтветитьУдалить